Nina Hagen Mother Of Punk
[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum » Нина Хаген » Нина Хаген » Новый альбом (чего мы ожидаем?)
Новый альбом
SilvergoldDate: Friday, 22.04.2011, 00:20 | Message # 1
Superboy / Star Girl
Group: Пользователи
Messages: 120
Reputation: 0
Status: Offline
После Персонального Иисуса, должно что-то последовать, а именно новый альбом. Каким мы его представляем? Чего ожидаем? А так же факты по поводу нового альбома.
 
RWDate: Friday, 22.04.2011, 12:02 | Message # 2
King & Ruler Of Hearts
Group: Администраторы
Messages: 206
Reputation: 1
Status: Offline
Так, насколько мне известно, альбом пишется именно в эти дни, уже, наверное, второй или третий месяц. Я ожидаю все новые песни, которые она поёт на нынешних концертах. Благо, их много. Это Killer, Soma Koma, Boom, LSD, Free Ride... Кстати, Silvergold, ты качал Killer в видеографии? А то мы обсудить обсудили, что это концертник, а видел ли ты именно его, я не знаю.
Кстати, всем, кому интересно, очень полная информация о Нине есть в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хаген,_Нина


I am not like them
 
SilvergoldDate: Friday, 22.04.2011, 13:25 | Message # 3
Superboy / Star Girl
Group: Пользователи
Messages: 120
Reputation: 0
Status: Offline
RW, boom это не новая песня, а Киллера не скачивал, потому что мне постоянно выбивает ошибку когда я собираюсь перейти на ютуб, мол файла больше нет. Хотя сейчас пойду именно скачаю :)))
 
RWDate: Friday, 22.04.2011, 15:39 | Message # 4
King & Ruler Of Hearts
Group: Администраторы
Messages: 206
Reputation: 1
Status: Offline
Silvergold, Слушай, там же вверху написано, как качать. Нажимай прямо на само название! Дальше переходишь на страницу, вводишь код и качаешь видео в его оригинальном качестве! Ютубный вариант для тех, кто не хочет качать, или пока не знает, нужно ли ему это, кому достаточно онлайн-просмотра. и А Boom - это новая песня. Я даже помню день, когда она её написала, это было летом 2009-го.

I am not like them
 
SilvergoldDate: Friday, 22.04.2011, 19:48 | Message # 5
Superboy / Star Girl
Group: Пользователи
Messages: 120
Reputation: 0
Status: Offline
Странно, интересно, мы про одну и туже песню говорим :)))
 
RWDate: Saturday, 23.04.2011, 10:07 | Message # 6
King & Ruler Of Hearts
Group: Администраторы
Messages: 206
Reputation: 1
Status: Offline
Интересно, про один ли тот же сайт closedeyes

I am not like them
 
SilvergoldDate: Sunday, 24.04.2011, 03:18 | Message # 7
Superboy / Star Girl
Group: Пользователи
Messages: 120
Reputation: 0
Status: Offline
По поводу видео, да у меня такое есть, почему я был убеждён что это не клип, потому что это с концерта. Или миниконцерта, короче у меня видео с 4 песнями, и киллер там точно такой же, тютельку в тютельку.
 
RWDate: Sunday, 24.04.2011, 12:38 | Message # 8
King & Ruler Of Hearts
Group: Администраторы
Messages: 206
Reputation: 1
Status: Offline
Silvergold, Ну да, он идёт как клип.

I am not like them
 
SilvergoldDate: Sunday, 24.04.2011, 23:26 | Message # 9
Superboy / Star Girl
Group: Пользователи
Messages: 120
Reputation: 0
Status: Offline
RW, понятно. Надо бы по шикарнее smile
 
RWDate: Monday, 25.04.2011, 12:47 | Message # 10
King & Ruler Of Hearts
Group: Администраторы
Messages: 206
Reputation: 1
Status: Offline
Silvergold, концертники тоже нужны и важны! Они показывают жизнь!


I am not like them
 
SilvergoldDate: Monday, 02.05.2011, 00:54 | Message # 11
Superboy / Star Girl
Group: Пользователи
Messages: 120
Reputation: 0
Status: Offline
Хочу клип именно как клип happy
 
RWDate: Monday, 02.05.2011, 09:57 | Message # 12
King & Ruler Of Hearts
Group: Администраторы
Messages: 206
Reputation: 1
Status: Offline
Silvergold, знаю, мы все тоже ждём новой истории от рассказчицы Нины Хаген! smile

I am not like them
 
SilvergoldDate: Thursday, 20.10.2011, 14:55 | Message # 13
Superboy / Star Girl
Group: Пользователи
Messages: 120
Reputation: 0
Status: Offline
Очень порадовала новость по поводу нового альбома. Обязательно поеду на её концерт. Спасибо что рассказал RW,

Added (20.10.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Ну что, прослушал я демки.
Сразу предупреждаю, именно фанатиков, которые боготворят Нину, и видят и слышат в Нине только хорошее, мой пост не читать, так как в нём будут как плюсы, так и минуса.
Все 11 лет большинство из нас ждали именно этого альбома, не шивы шанкары, не альбомы с оркестром, и не персонального Иисуса, а именно такого, практически стандартного альбома. Естественно, что мне нравится в Нине, то что по чуть-чуть но меняется от альбома к альбому. Вот если вспоминть альбом 1989 года "Nina Hagen" альбом 1991 "Street" - абсолютно разные работы, или же дальше "Street" с "Revolution Ballroom" и т.д.
Что касается нового альбома, то у меня сложилось мнение, что всё, голоса у Нины не стало. Причём судя по всему он пропал ещё лет 9 назад, хотя мне тогда казалось, что это чисто прикол, она так кривляется, по скольку потом выходили песни "Seamann" и др. вещи, которые к сожалению не вошли ни в один альбом, где у неё вокал был ровным, грубым но красивым.
И так, по песням:
- Bitten der kinder: Весёлая песня, и в принципе отражает весь альбом. Пока трудно сказать, понравилась она или нет. Так что по поводу этой песни я отпишусь позже.
- Ick lass mir doch...: Песня мне не понравилась, не люблю рок-н-ролл.
- Killer: В альбоме оказалась абсолютно другая версия, во всяком случае от той, что я слышал ранее. Когда я услышал первую версию, не мог дождаться альбома, ибо песня мне безумно понравилась. Оранжировка была серъёзная, мрачная, но мне понравилась. В альбоме оранжировка поменяла крски музыки на более яркие, тоже не плохо, тоже понравилось, но хотелось бы уже меньше кривляний. Я конечно же понимаю, что мы её полюбили именно за эти приколы, но голос уже не тот, и это уже не звучит ( Имхо ). А в целом, и первая и вторая версии мне понравились.
- Ermurigum: Ничего особенного, песня под гитару, незнаю, может в полной версии будет какое то развитие, но пока отношение нейтральное.
- Ich bin: Песня понравилась однозначно. Я конечно не люблю религиозные подтексты, но это исключение. Однозначно мне эта песня понравилась.
- Das 5. Gebot: Песня напротив не понравилась, вот как-то не впечатлила. Напомнила мне её самые первые 2 альбома, которые я не особо то и слушаю.
- Menschen sind kampatibel: Одназначно классная песня, но блин, вот здесь мне единственное не нравятся её кривляния. Спела бы гладко, нормально, возможно, а хотя нет, сто процентов эта песня стала бы одной из моих самых любимых.
- Wir sind das volk: Драйвовая песня, в привычном звучании, песня оставляет положительные эмоции. Но чего-то не хватает, даже незнаю чего. Но песня хорошая.
- Soma koma: Мелодия не плохая, люблю такие, припев мне понравился, но вот куплет не очень, как раз из-за небольшого балавства. Но всё равно песня мне нравится.
- Jesus ist ein freund von mir: Напомнило мне первые альбомы группы No doubt, тобишь ska. Песня звучит весело, но не моё. Хотя в отрицательные песню записать не могу.
- Susses lied der errettung: Песня для меня осталась нейтральной.
- Keiner von uns ist frey: Начало, супер, звучит классно, да и в целом песня классно получилась. Но, опять же это но, голос Нины там не очень. Ставлю всё равно плюс
- Noch ein tass`chen kaffee: Я понимаю, эксперементировать надо, но в музыке присутствуют моменты, когда сбивается темп, это мне не понравилось. А вот в целом, музыка, мелодия, голос Нины - понравилось.
- Nicht vergessen: Очень понравилась музыка, не хватает только серъёзности в голосе Нины. А так, это одна из самых лучших в этом альбоме. Грустная, но в то же время очень светлая песня.
Но и это ещё не всё. Теперь в общем об альбоме:
Да, именно этого альбома мы ждали много-много лет, которые длились долго-долго. Но тут подвёл именно наверное голос Нины и мастеринг. По поводу мастеринга: В некоторых песнях, или в некоторых моментах, музыка звучит сама по себе, голос сам по себе. Нет, не в разнабой. Просто когда слушаешь студийки, голос с музыкой сливаются в одно целое, в альбоме, во многих моментах этого не замечаешь.
Всё равно, не смотря на весь негатив, который я высказал выше, этот альбом намного лучше, нежели последние 3 ( или 4 ), короче намного лучше тех альбомов, которые выходили после "Возвращения матери".
У Нины больше не тот голос, что был раньше, скорее всего она его сорвала, и я не удивляюсь. После того, как она 30 лет его рвала как могла, вот они последствия. Вы можете со мной не согласиться, но Нина бы звучала на много выиграшнее, если бы она начала петь уже спокойным голосом.
Не люблю ставить оценки, но всё же поставлю "4-", и то это завышеная оценка, потому что всё такие ещё раз повторюсь, она выпустила альбом, который мы ждали.

 
RWDate: Thursday, 20.10.2011, 16:22 | Message # 14
King & Ruler Of Hearts
Group: Администраторы
Messages: 206
Reputation: 1
Status: Offline
Silvergold, начну с конца. Да, это тот самый. Ещё одно Возвращение Матери по стилю, подаче и материалу. Правда, действительно, уже другое. Но оно, самое, родное-долгожданное. Мрачноватое и местами агрессивное, где-то грустное, местами нарочито переигранное.
Сразу скажу, неожиданно со многим согласен, если не сказать, что почти со всем. Но есть одно но: хорошо, что Нина стала записывать альбом с лета, а не раньше. Те, кто смотрели новый документальный фильм о ней "Крёстная Мать Панка", заметили, что голос там, в её комментариях на фоне разных фото самой себя, практически отсутствует. Так вот, по сравнению с первой половиной 2011-го года, а также с концом 2010-го, где Нина была уже настолько заезженна и переутомлена, что нечем было не то, чтобы петь, но и говорить... Это уже кое-что. К тому же, хронические простуды добили. Но летом, после первого более-менее длинного перерыва между гастролями, голос у неё вновь прорезался.
Я аж не поверил, уже смирился, что и дальше так будет. Ан, нет. Я был рад. А было дело в Миндене, Германия. Исполненные Schachmatt & Was Es Ist были спеты уже совсем другим, "помолодевшим" голосом. Последующие появления это только подтвердили. Также шоу "Поп-Королевы" показало, что Нина способна вновь брать более высокие ноты, но, к сожалению, только в разговоре. Когда в начале своего появления она кокетничала, ясно чувствовалась Нина 90-х годов, голос которой всё ещё напоминал женский. К сожалению, на пении это не отразилось - исполненная песня на Поп-Королевах была спета всё тем же надорванным вокалом (либо она сама так делала специально), но одно ясно - разговорный голос стал значительно лучше, произошёл как бы откат назад, и сейчас по нему она находится на уровне середины 2000-х. Можете мне верить, можете проверить, но я столько всего пересмотрел и переслушал за все эти годы, что "собаку на этом уже съел".
Простите за долгое вступление все, кому не понравилось. Перехожу к альбому.


I am not like them
 
SilvergoldDate: Thursday, 20.10.2011, 16:28 | Message # 15
Superboy / Star Girl
Group: Пользователи
Messages: 120
Reputation: 0
Status: Offline
RW, скорее всего она баловалась, если разговорный хорош. Да, неожиданно удивительно, что ты со мной согласился. Я думал ты и все другие которые глянут мой пост, закидают гнилыми помидорами :). Ещё интересно вот что:
- Как ты относишься к тому, что бы Нина запела голосом без балавства?
- Что ты думаешь о каждой песни по отдельности из нового альбома?
- Что ты думаешь об альбоме в целом?
 
Forum » Нина Хаген » Нина Хаген » Новый альбом (чего мы ожидаем?)
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Search:

Copyright Nina Hagen fandom © 2024Free web hostinguCoz